ХОР

Добавь свой голос

Последние поступления

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

В этом разделе в соответствии с названиями рубрик размещаются образовательные материалы, созданные педагогическим работниками Ленинградской области и партнерами.

   

Статистико-аналитический отчет о результатах государственной итоговой аттестации по образовательны

Andrey
31/8/2021 17:33:31
Автор: Голубева Светлана Александровна

Целью статистико-аналитического отчета о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в Ленинградской области является: -представление статистических данных о результатах ГИА-11 в субъекте Российской Федерации; -проведение методического анализа типичных затруднений участников ГИА-11 по учебным предметам и разработка рекомендаций по совершенствованию преподавания; -формирование предложений в «дорожную карту» по развитию региональной системы образования (в части выявления и распространения лучших педагогических практик, оказания поддержки образовательным организациям, демонстрирующим устойчиво низкие результаты обучения).

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «О совершенствовании организации и методи

Светлана Владимировна Цурикова
30/8/2021 19:49:54
Автор: Шаталов М.А., профессор кафедры естественнонаучного, математического образования и ИКТ ГАОУ ДПО «ЛОИ

Шаталов М.А., профессор кафедры естественнонаучного, математического образования и ИКТ ГАОУ ДПО «ЛОИРО» РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «О совершенствовании организации и методики обучения химии в 2021-2022 учебном году (на основе результатов единого государственного экзамена в 2021 году)»

Анализ 2021г

Павлова Наталья Николаевна
30/8/2021 18:51:50
Автор: Павлова Наталья Николаевна

Отчет может быть использован:  сотрудниками органов управления образованием для принятия управленческих решений по совершенствованию процесса обучения;  работниками организаций дополнительного профессионального образования (институты повышения квалификации) при разработке и реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации учителей и руководителей образовательных организаций;  методическими объединениями учителей-предметников при планировании обмена опытом работы и распространении успешного опыта обучения учебному предмету и успешного опыта подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации;  руководителями образовательных организаций и учителями-предметниками при планировании учебного процесса и выборе технологий обучения. http://portal.loiro.ru/files/articles_2261_andoc.doc

Химия вокруг нас

Светлана Владимировна Цурикова
9/6/2021 10:21:33
Автор: Чекмарева Анна Михайловна

Чекмарева Анна Михайловна Химия вокруг нас (26 вопрос ЕГЭ по химии)

Итоги моей деятельности (1958 - 2021)

Светлана Владимировна Цурикова
9/6/2021 10:17:10
Автор: Башмаков Виктор Яковлевич

Башмаков Виктор Яковлевич Итоги моей деятельности (1958 - 2021)

Квест «Природа, история и культура земли Ленинградской» как серия онлайн-уроков по ОДНКР

Смирнов Владимир Михайлович
17/11/2020 12:22:37
Автор: Неёлова Марина Викторовна

Опыт применения проекта обобщен с учетом практики. Особенность разработанного квеста в том, что такие проекты создают целостную систему знаний по природному, историческому и культурному богатству родного края,способствуют развитию духовно-нравственной сферы обучающихся , учат анализировать текстовую информацию, работать с социальными сервисами, составлять схемы, кроссворды, заполнять таблицы, взаимодействовать в социуме, а также знакомят с профессиями «человек-природа», «человек-человек», продолжая профилизацию школьников. Данный проект предназначен для обучающихся 8 класса, но при желании он может быть использован в любом возрасте, как в урочной, так и во внеурочной деятельности. Разработка может быть использована как целиком, так и отдельными блоками. Она также может быть использована учителями начальных классов общеобразовательных школ. Особенно актуальной разработка становится в период дистанционного обучения как класса в целом, так и отдельных обучающихся. [https://www.aleshko19.com/]

"Формула успеха"

Галина
1/10/2020 12:53:00
Автор: Галина Александровна Веройнен

Формула успеха

Педагогический совет

Галина
1/10/2020 10:32:38
Автор: Галина Александровна Веройнен

Педагогический совет Патриотическое воспитание

Педагогический совет Торопова Татьяна Вячеславовна

Татьяна Торопова
30/9/2020 23:57:42
Автор: Татьяна Торопова

[https://yadi.sk/d/AUYuSoxXMNgPjQ?w=1]

"Формула успеха" Торопова Татьяна Вячеславовна

Татьяна Торопова
30/9/2020 23:37:54
Автор: Татьяна Торопова

[https://yadi.sk/i/iAtI9sFZPZxgOQ]