ХОР

Добавь свой голос

Интерактивные доски

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Основные характеристики интерактивной доски ACTIVBOARD компании PROMETHEAN

Семенова Татьяна Викторовна
18/3/2008 17:22:11
Автор: Горохова Татьяна

Эта доска снабжена встроенным проектором, так что инсталлировать ее существенно проще, чем другие. Эксклюзивный проектор практически полностью снимает проблему с «тенью».

Image: articles_271_activb.jpg

Достаточно установить и настроить один раз, и больше не придется отвлекаться на технические вопросы. Проектор Sanyo XE40, крепится прямо над доской на коротком кронштейне на расстоянии 1 метра от Интерактивной доски, так что тень от него невелика. Система снабжена акустическими колонками. Кроме того, в единую интерактивную систему ACTIVboard+2 интегрирован механизм для регулирования высоты положения интерактивной доски ACTIVboard (в пределах 60 см), что позволяет без особого труда работать с ней как школьникам младших классов, так и старшеклассникам. Дополнительно предоставляется возможность переместить и “спрятать” проектор в металлический ящик, прикрепленный к стене, для предотвращения воровства проектора. В систему могут быть интегрированы также ряд дополнительных устройств, способствующих повышению качества образования.

Image: articles_271_activboard.jpg

Стильная доска, снабженная двумя незаряжаемыми маркерами, но опять же со съемным наконечником. Не предусмотрено никаких дополнительных кнопок для вызова программ - для этого всегда придется использовать меню. Запаздывания между нажатием и реакцией доски почти нет. На маркере есть дополнительная кнопка, выполняющая функцию правой кнопки мыши. В комплект входит утилитами ACTIVstudio для среднего и старшего школьного возраста и ACTIVprimary для дошкольного и начального возраста. Навигация удобна и ненавязчива. Отдельная функция работы с программами MSOffise. Маркер достаточно удобный и приятно лежит в руке, хотя опять же потеря его чревата денежными затратами. Обладает высокой "вандалоустойчивостью", оно способно выдерживать довольно сильные удары тяжелыми предметами и достаточно устойчиво к царапинам. Интересна работа с радио-планшетами, которые позволяют организовать групповую работу в классе. Существует встроенная система тестирования. Система ACTIVote работает теперь в компьютерной сети. Каждый может ответить на заданные вопросы прямо на своем компьютере в интерфейсе системы тестировании и голосования ACTIVote. В то же время появилась новая система опроса мнений учеников ACTIVexpression, которая позволяет формировать вопросы, задания и моментально отсылать ученикам для ответа в класс на специальный модуль общения ACTIVexpression. С помощью данной системы можно обсуждать даже самые сложные и запутанные темы, анализировать отношение каждого слушателя и вырабатывать общее мнение.

Новое решение ACTIVarena позволяет разбить поверхность интерактивной доски на несколько участков, на которых могут работать несколько учеников. Именно с помощью него легко осуществимы проектные решения со множеством участников.