ХОР

Добавь свой голос

Интерактивные доски

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Программное обеспечение для Интерактивной доски ACTIVstudio

Семенова Татьяна Викторовна
20/3/2008 15:20:55
Автор: Горохова Татьяна

Программное обеспечение ACTIVstudio позволяет учителю максимально просто и быстро создать красочный лекционный материал с привлечением различных ресурсов, в том числе мультимедийных (вставка звуковых и видео-файлов). С помощью средств аннотирования и визуализации изображения Вы сможете доступно преподнести ученикам материал.

Программное обеспечение ACTIVstudio предлагает обширные функциональные возможности, легко осваиваемые, идя от простых (инструмент пера, ластика и пр.) к более специализированным функциям (инструмент распознавания почерка, записи флипчарта, проведение опросов мнений и пр.).

В ПО ACTIVstudio2 и ACTIVstudio3 заложены следующие основные инструменты и функции:

Image: articles_285_as2.jpg Image: articles_285_as3.jpg

В рамках ПО ACTIVstudio происходит прием, обработка и вывод на экран данных, поступающих от радио-панели ACTIVslate и системы тестирования и голосования ACTIVote (радио-пультов). С помощью «Мастера вопросов и ответов», заложенного в ПО ACTIVstudio Вы можете автоматически генерировать тесты для последующего опроса мнений учащихся.

Объяснение материала с использованием современных технологий притягивает внимание учащихся. Доступность и продуманность программного обеспечения ACTIVstudio позволяет учителю за короткое время вывести образовательный процесс на качественно новый уровень.