ХОР

Добавь свой голос

Повышение квалификации

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Блоги

Горюнова Марина Александровна
5/9/2008 22:40:58
Автор: Горюнова Марина Александровна

Google

Учимся с Google - http://edublogru.blogspot.com/ - это блог про использование сетевых технологий Веб 2.0 в российском образовании. Вы найдете увлекательную информацию про социальные сервисы Google, социальные учебные сети, учебные сообщества, ВикиВики, блоги, социальные закладки, программируемые медиа и т.д.

Среди его участников - очень знающие и авторитетные представители российского образования, которые не только в курсе новостей в этой области, но и сами активно применяют в своей педагогической практике социальные сервисы Google и другие современные возможности ИКТ.

Например, очень актуальна тема создания электронного портфолио, поднятая Борисов Ярмаховым и подхваченная многими, включая эстонских коллег.

Что такое службы Google? - http://www.googleapps.ru/ . Вы можете вначале познакомиться с материалом [http://www.googleapps.ru/2007/11/google-apps.html Google Apps для совместной работы], и, может быть, Вам станут более понятны возможности этих сервисов в педагогической деятельности.

Блоги эстонских учителей

Для меня знакомство с блогами эстонских учителей стало значимым событием прошлого учебного года (2007-08)! Настолько содержательно, интеллигентно, увлекательно, уместно...

http://ulej.blogspot.com/ - потрясающий блог "Пчела" ! Среди множества интересных заметок есть конкретные ссылки на видео-лекции по литературе, русскому языку и множество других увлекательных и полезных материалов.

http://ljudmillar.blogspot.com/ - Лаборатория тренера
Обращаю внимание, что на странице автора (и самого блога) есть ссылки на другие блоги, которые ему интересны. Они могут быть интересны и Вам. Это имеет отношение к любому из блогов.

http://conjunctio.blogspot.com/ Сообщество русскоязычных учителей математики Эстонии "SIGNUM"

http://algkool.blogspot.com/ блог Ларисы Звездиной для учителей начальной школы "Первые шаги в школе"

http://nvf2606.blogspot.com/ - Заметки учителя математики

http://tari2.blogspot.com/ В зеркале истории

http://geonatali.blogspot.com/ - География - это здорово!

http://janar64.blogspot.com/ Физкульт - ура!

http://anzelika19.blogspot.com/ Уроки творчества

http://afina-olga.blogspot.com/ Зарисовки

http://alggal.blogspot.com/ Наш 1 Б класс

http://uptovl.blogspot.com/ Блог-Сад

http://alglju.blogspot.com/ Классно! (коллективный блог 3Б класса Таллинского Линнамяэского Русского лицея)

Другое

Очень интересно!