ХОР

Добавь свой голос

Повышение квалификации

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Создание анкет с помощью ресурса Интернет Анкетер.RU

Семенова Юлия Александровна
11/9/2008 13:08:29
Автор: Семенова Юлия Александровна

Сайт Анкетер.RU существует всего 1 год, но за это время он успел стать популярным. Интерфейс сайта достаточно прост, необходимо лишь четко выполнять инструкции, которые вам предлагают создатели сайта.

Итак, для того чтобы начать создавать анкету необходимо:

Image: articles_349_1.gif Рис.1 Появится поле для создания опроса. Здесь можно ввести название опроса, какие-либо пояснения к нему, выбрать один из нескольких типов оформления, ввести текст кнопки для голосования. Также можно настроить ограничение респондентов по IP-адресу, дату окончания опубликования опроса и ввести количество респондентов. В поле защита выбирается какими будут результаты опроса (открытыми или нет) и вводится пароль для доступа. Далее нажимаем кнопку создать. Затем вам предлагают создать хотя бы 1 вопрос, нажимаем кнопку добавить вопрос. На экране появится поле для создания вопроса.

Image: articles_349_2.gif Рис.2

Далее выбираем тип вопроса:

Вводим текст вопроса.

Для того чтобы ввести варианты ответов на вопрос необходимо в поле «Варианты ответа» нажать кнопку добавить вариант ответа, также можно добавить свободный вариант ответа (тогда при ответе на вопрос появится дополнительное поле, в котором респондент может ввести собственный вариант). Причем в поле «Проверка ввода» для свободного варианта ответа мы можем выбрать шаблон, т.е это может быть любой текст, целое число, дата (в формате ДД.ММ.ГГГГ), адрес электронной почты или можно ввести свой текст. В поле «Настройки» определяем важность ответа (обязательный или нет), можно выбрать горизонтальное расположение вариантов ответа, вывод вариантов ответа в случайном порядке и размер поля ввода в строках.

После проделанных операций нажимаем кнопку создать.

Image: articles_349_3.gif Рис.3

На экране появится страничка с вашей анкетой (рис. 3), здесь же вы ее можете изменить, удалить или включить. Также можно менять тему оформления или изменять/удалять вопрос анкеты.

Теперь, нажав на кнопку мои опросы, мы перейдем на страничку «Мои опросы». Здесь указывается название опроса, его статус (включен или нет), когда он был создан, когда изменен. Также здесь можно изменить/удалить опрос. Здесь же можно просмотреть результаты опроса.


Для того, чтобы респондентам можно было отвечать на вопросы вашего опроса его нужно «включить». Для этого в графе статус на страничке «Мои опросы» нужно выбрать включить опрос и подтвердить.


На экране появится страничка «Состояние опроса».

Image: articles_349_4.gif Рис.4

Здесь указываются:

Ответы выдаются и в числовой форме, и в процентном соотношении, и в виде диаграммы.

Также можно загрузить сразу все результаты опроса в формате CSV. Для этого нажмите на большую ссылку "Загрузить результаты" внизу страницы с результатами опроса.

При регистрации вам присваивается обычная учетная запись. Которая предусматривает:

Для того чтобы создавать большие опросы (более 10 вопросов) и чтобы количество респондентов увеличилось до 1000, вам необходимо обратиться к создателям сайта, чтобы они присвоили вам тип учетной записи улучшенный, но эта услуга платная и стоимость ее 500 рублей в месяц.