ХОР

Добавь свой голос

ИНФОРМАТИКА

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

iPhone 11 хотят превратить в ноутбук.

Павлова Наталья Николаевна
23/1/2019 10:22:54
Автор: Павлова Наталья Николаевна

iPhone 11 хотят превратить в ноутбук. Об этом свидетельствуют недавно опубликованные патенты, а также ряд слухов, согласно которым компания готовит платформу для гибридных мобильных настольных компьютеров будущего. Впрочем, iPhone 11 даже не будет ее первым вестником — Apple уже начала строить этот мост вместе с iPad Pro последнего поколения. В равной степени Apple не первой придумала вставлять в корпус ноутбука смартфон, который бы играл роль «мозга» для ПК.

 

Эта концепция уже вовсю разрабатывается Razer на основе фирменного смартфона и называется Project Linda. После подключения экран смартфона превращается в сенсорную панель, а экран ноутбука используется в качестве основного дисплея.

И вот теперь, когда начинка флагманских смартфонов по мощности не отстает от ноутбучной (в среднем) Apple также активно работает над подобным решением. В таком случае смартфоны стоимостью более $1000 по крайней мере начнут отрабатывать потраченные деньги благодаря более универсальному форм-фактору. Вопрос только в том, сколько будет стоить такой аксессуар в виде ноутбука — пусть и без «мозгов».