ХОР

Добавь свой голос

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Предметная олимпиада по окружающему миру для учеников начальных классов

Нина Вячеславовна Васянович
1/3/2010 16:26:30
Автор: Нина Вячеславовна Васянович

Предметные олимпиады – одна из самых эффективных форм организации внеурочной работы по предмету. Проведение предметных олимпиад даёт возможность как можно большему количеству детей раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности, развить у учащихся интерес к учебе и уверенность в своих силах, создать для одаренных детей атмосферу радости и праздника. В нашей школе ежегодно проводятся предметные олимпиады по математике, по русскому языку, по окружающему миру. Олимпиады проходят в два этапа: классный тур, в котором принимают участие все учащиеся данного класса, школьный тур, в котором принимают участие ученики, занявшие первое, второе и третье места в классном туре.

Представляем Вашему вниманию задания классного и школьного туров олимпиады по окружающему миру. Эти задания могут быть разделены на три группы: задания базового уровня, задания повышенного уровня сложности, задания творческого характера. Олимпиадные задания позволяют судить об уровне знаний учащихся, их кругозоре, умении устанавливать причинно-следственные связи между объектами и явлениями природы, природой и человеком, находить оригинальные нестандартные пути выполнения предложенных заданий.

Участие учащихся в предметных олимпиадах способствует решению таких учебно-познавательных задач как развитие у учащихся потребности в познании окружающего мира и его проблем, становление интереса к предметам естественно-научного цикла, формирование эмоционально-ценностного отношения к природе. File: articles_637_mousosh37v.doc