ХОР

Добавь свой голос

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Хочется отметить

Ольга Павловна Шикалова
5/7/2010 12:34:07
Автор: Ольга Павловна Шикалова

Уважаемые Татьяна Анатольевна, Татьяна Николаевна Ада Фёдоровна, Анна Николаевна! От всего сердца благодарим вас за хорошую организацию курсов «Приоритетные направления и инновационные технологии совершенствования образовательного процесса в начальной школе». Мы очень рады, что в этом году прослушали курс лекций. В лекциях отражены самые актуальные и волнующие темы педагогов. Хочется отметить качество лекций Татьяны Анатольевны Лысовой, Ады Фёдоровны Селивановой, Татьяны Николаевны Старковой, Анны Николаевны Кочановой. Вы замечательные опытные педагоги провели столько интереснейших лекций в форме диалога, поделились с нами своими наработками, открыли много секретов по Стандартам второго поколения.

Благодарим всех за организацию встреч с авторами учебников. Удивительно легко «увела» нас в мир литературного чтения Виктория Юрьевна Свиридова и приоткрыла двери в увлекательный мир, раскрыла тайны иллюстраций, научила нас всматриваться и видеть секреты.

Татьяна Борисовна Соколенко так смогла представить нам УМК «Начальная школа 21 век», что захотелось испробовать этот учебный комплект в действии. Станислав Викторович Иванов очень доступно представил технологию образовательного процесса. Мы все с большим интересом беседовали с ним, задавали вопросы. Учителя, работающие по этой программе, обменивались впечатлениями, рассказывали о своей работе.

       

Благодарим за возможность увидеть проведённые уроки по математике, русскому языку, окружающему миру. Надолго запомнится урок по окружающему миру, который провела Наталья Фёдоровна Виноградова.

  Многие из нас начинают работать по развитию речи по методике, разработанной Галиной Сергеевной Щёголевой. Галина Сергеевна доступно рассказала о совершенствовании работы по развитию речи в русле идей нового  стандарта. 
                      
  Особая благодарность преподавателям  кафедры   психологии за очень  интересную  и полезную  информацию, понимание существенных проблем современной школы и, особенно,  учителя. Спасибо за живой,  оптимистичный подход к занятиям. 
   Людмила Николаевна Маркина  рассказала, чем должен владеть современный педагог в системе приоритетов российского образования.
 Очень благодарны куратору курса Старковой Татьяне Николаевне за внимание к нам, заботу.
   
  Приятно отметить, что на лекциях обратили внимание на вопросы, касающиеся  здоровья учителя, и мы получили от Владимира Тихоновича Лободина  советы по сохранению и укреплению своего здоровья. 
   Очень полезные курсы.  А когда мы ещё  сами что – то рисуем, творим, то лекции получаются продуктивными, которые настраивают на творческую позицию.
       

А вот интересное предложение Ольги Николаевны Мостовой. Вот ты оказался учителем в аудитории, попробуй, заинтересуй своих коллег…

          

Нам было приятно работать в таком дружном коллективе.

 Большинство лекций дало настрой на освоение новых вершин в области образования.
 Спасибо всем педагогам, кто помог нам разобраться  в современных образовательных технологиях.  Мы будем стремиться к знаниям, к свету. Источник света есть.   Он в труде, в человеческом участии, в дружеском общении.     

Так пусть же этот мир будет озарён светом творчества.

   

Учителя из Гатчинского, Ломоносовского, Кировского, Всеволожского района

      
                                       2 группа                    2010 год