ХОР

Добавь свой голос

Новости ОУ

Новости

Инструменты
Персональный раздел

Участие Кингисеппской школы №3 в соревнованиях "Президентские спортивные игры" в Киришах (фо

Сванидзе Галина
18/5/2011 11:14:39

«Президентские спортивные игры» проводится ежегодно, начиная с 2010 года.

«В целях создания новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, направленной на совершенствование физической подготовки школьников, их массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, а также формирования у детей и подростков здорового образа жизни постановляю:

1. Согласиться с предложением Правительства Российской Федерации о возложении на Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации функций по организации и проведению ежегодно, начиная с 2010 года, Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры", а также по утверждению порядка их проведения. 2. Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа», - приказал глава государства. Источник

В Ленинградской области в течение 2010-2011 учебного года проходили «Президентские спортивные игры» , в школе, на муниципальном уровне и в области. 18 мая в городе Кириши прошли «Президентские спортивные игры», в которых приняли участие 15 команд из 15 районов Ленинградской области. Торжественное открытие состоялось в Киришском ДДТЮ в 10.00.

Image:news_1038_1.jpg

Image:news_1038_2.jpg

Ребята соревновались по следующим направлениям: легкая атлетика, плавание, стрельба из пневматического пистолета.

Image:news_1038_6.jpg

Image:news_1038_11.jpg

Кингисеппский район на Президентских спортивных играх представляла команда Кингисеппской школы №3. В команду вошли:

Ермаков Алексей 9в
Сарафанников Павел 9в
Савельев Никита 9б
Яковлев Андрей 9в
Ионов Сергей 9в
Яковлев Даниил 9в
Никитин Никита 9в
Демина Дарья 8а
Костина Софья 8а
Гарифулина Олеся 8а
Лобанова Анастасия 8а
Варенцов Иван 8в
Соколов Сергей 8в
Мустафаева Гульнара 8в
Егорова Дарья 8а
Окунева Мария 8а
Тюкова Анастасия 9б
Янкович Анжеллика 9б
Царькова Екатерина 8в
Ильин Николай 9в

Image:news_1038_3.jpg

Image:news_1038_4.jpg

Image:news_1038_5.jpg

Image:news_1038_12.jpg

Нашим ребятам было трудно соперничать с некоторыми командами в соревнованиях по стрельбе и плаванию, так как в отличие от их городов, в Кингисеппе отсутствует база для занятий этими видами спорта. После соревнований мы совершили увлекательную экскурсию по Киришскому ДДЮТ. Нам показали живой уголок, где мы увидели много интересных животных, птиц. В одном из кабинетов устроен целый океанариум , где даже живут пираньи. Нам показали коллекцию папоротников и редких растений, много-много замечательных поделок.

Image:news_1038_7.jpg

Image:news_1038_8.jpg

Наша команда совершила небольшую экскурсию по городу, побывала на Киришском мемориале, где захоронены воины, погибшие в Великую Отечественную войну, поклонились Вечному огню.

Image:news_1038_9.jpg

Совершили остановку у мемориала в Борницах. Монумент сооружен в 1990 г.там, где проходил Борницкий рубеж обороны 1941 г., на месте подвига курсантов-пограничников Петергофского политического училища. Захоронение находится на автодороге Гатчина — Волосово — Ополье. Захоронено 227 человек.

Image:news_1038_dsc03992.jpg

Большое спасибо Мурашовой Наталье, методисту Киришского ДДЮТ, которая сопровождала нашу команду в течение всего нашего пребывания в Киришах и организовала экскурсии в ДДЮТ, на Киришский мемориал.

Фотографии Сванидзе Галины