ХОР

Добавь свой голос

Новости ЛОИРО

Новости

Инструменты
Персональный раздел

Приглашаем школьные команды к участию в проекте "Глобальная школьная лаборатория"

Ильина Екатерина Львовна
8/6/2010 12:05:45

Приглашаем школьные команды из различных регионов - присоединиться к проекту Глобальная школьная лаборатория. Учебный курс «Глобальная Школьная Лаборатория» (ГлобалЛаб) – это и проект, и обучающая среда, основные компоненты которой максимально приближены к реальной естественнонаучной деятельности. Этот проект существует не первый год и пользуется заслуженной популярностью.

По своему содержанию ГлобалЛаб - это интегрированный курс естествознания с основами физической географии. Рассчитан он на учеников 5-6классов, но в проекте могут принять участие и ученики 7, 8 классов, и ученики начальной школы.

В преподавании курса активно использованы деятельностный и проектно-исследовательский подходы. Сайт проекта находится по адресу http://www.globallab.ru/

Проект разрастается, появляется все больше новых уроков, заданий, работать на сайте становится все интереснее и легче. В этом году в проекте было зарегистрировано 140 учителей и 108 классов.

Чтобы быстрее и легче начать работу в проекте и освоиться на сайте проекта, вы можете пройти по следующей ссылке: http://sites.google.com/site/globallabnew/home

Для регистрации в проекте ГЛОБАЛ ЛАБ в 2010-2011 учебном году, нужно нажать на ссылку "присоединиться" в верхней части сайта. Осенью или прямо сейчас вы сможете завести новый класс.

Координатор проекта Глобальная школьная лаборатория, - Елена Ковалевская, globallabrus@gmail.com