ХОР

Добавь свой голос

Новости РЦИТ

Новости

Инструменты
Персональный раздел

Районные семинары Киришского ЦИТ в январе 2010 года

Королёва Ольга Анатольевна
2/2/2010 19:22:22

Продолжая серию районных семинаров, преподаватели Киришского ЦИТ провели обучающие семинары: - 27 января 2010 года "Создание тестов в Документах Google" на базе МОУ "Киришская СОШ №3" - 29 января 2010 года "Свободно распространяемое программное обеспечение для работы с графикой" на безе "МОУ" Киришская СОШ №7".

На семинаре "Создание тестов в Документах Google" учителя познакомились с возможностью использования форм Документов Google для создания тестов.

Image: news_900_1270110.jpg

По мнению участников семинара такие формы можно использовать для проведения итогового контрольного тестирования (58,3%), для промежуточного дистанционного контроля знаний обучающихся(41,3%). Более половины участников семинара считают, что создавать такие тесты достаточно просто.

Image: news_900_2270110.jpg

На семинаре "Свободно распространяемое программное обеспечение для работы с графикой" были рассмотрены программы: - Популярный графический редактор Gimp - Программа для работы с изображениями Picassa - Графический редактор Tux Paint - Приложение для визуальной вёрстки документов Scribus. В программе Scribus учителя выполнили опорный конспект для урока.

Своей работой на семинаре учителя остались довольны и выразили желание применять полученные знания и навыки на практике.