ХОР

Добавь свой голос

Новости РЦИТ

Новости

Инструменты
Персональный раздел

Конкурс "Через тернии к звездам"

Королёва Ольга Анатольевна
2/6/2009 10:21:38

Международный астрономический союз принял решение объявить 2009 год Международным годом астрономии, поэтому Межшкольный учебный комбинат стал организатором районного Конкурса по астрономии «Через тернии к звездам».

Image: news_829_01ter.jpg

В конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных учреждений Киришского района с 5 по 11 классы. Конкурс проводился в двух возрастных категориях: 5 – 7 и 8 – 11 класс, по двум номинациям: «Сайт» и «Мультимедийная презентация». На Конкурс было подано 19 заявок от учеников школ №1, №2, №7, №8, Киришского Лицея и Пчевской СОШ.

Ученик 3 класса Пчевской СОШ Смирнов Антон принимал участие вне Конкурса.

Image: news_829_02ter.jpg

Согласно положению Конкурса в финал могли выйти работы, набравшие более половины возможных баллов, и по решению жюри в финал вышли 12 участников.

21 апреля в Межшкольном учебном комбинате состоялся финал конкурса.В номинации «Сайт» 1 место занял Свирейко Владимир, ученик 11 класса КСОШ №1.

Image: news_829_03ter.jpg

 

2 место - у ученика 9 класса КСОШ №2» Цветкова Павла.

Image: news_829_04ter.jpg

В номинации «Мультимедийная презентация», возрастная категория 5 – 7 класс, 1 место заняла Гусева Валерия, ученица 5 класса КСОШ №2.

Image: news_829_06ter.jpg

В возрастной категории 8 – 11 класс жюри присудило 1 место Керимову Малику, ученику Пчевской СОШ;

Image: news_829_05ter.jpg

второе место у Новикова Олега, ученика 9 класса Киришского лицея. Все участники, вышедшие в финал, но не занявшие призовые места, получили Сертификаты участников. Победителям были вручены грамоты и ценные призы, предоставленные спонсорами Конкурса.

Организаторы Конкурса — директор Межшкольного учебного комбината Голубев И. А., методист Королева О. А., заведующий ЦИТ Мухина С. Н. благодарят учителей астрономии и кураторов за помощь в подготовке детских работ. Также большая благодарность директору Киришского лицея Резинкиной Л. В. за помощь в организации Конкурса и щедрым спонсорам за организацию награждения.

Надеемся, что дети, проявившие интерес к астрономии в рамках Конкурса, продолжат и в дальнейшем изучать эту науку, делиться познавательным опытом со сверстниками, помогать учителям использовать информационные технологии на уроке и совершать новые открытия.

Оргкомитет Конкурса (Мухина С. Н., Королева О. А., Набокова Е. О.)