ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Шапочкина Оксана Викторовна

МОУ СОШ № 6
Зам. директора по УВР

Image: users_523_foto1.jpg

О себе.

Я работаю в школе с 1992 года. Имею опыт преподавания в начальных классах для детей с высоким уровнем обучаемости и в классах для детей с задержкой психического развития. В своей деятельности широко использую игровые технологии обучения, большое значение предаю проведению уроков в нетрадиционной форме. Мои любимые уроки – это уроки развития связной речи. Занимаюсь с ребятами литературным творчеством, с удовольствием участвуем в различных конкурсах.

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование CD / DVD дисков

В настоящее время разработано множество электронных продуктов, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Обучение информационно-коммуникационным технологиям уже в начальной школе не только может помочь приобрести соответствующие навыки, но и показать возможность объединения многих изучаемых предметов, а также дать возможность ребенку максимально реализовать свои творческие возможности. Большой интерес представляют электронные энциклопедии, содержащие большой объем фактических и иллюстративных материалов, обучающие игровые программы. Мною используются следующие:

В приложенном файле находится краткая File: users_523_an.doc на перечисленные диски.

Использование Интернет-ресурсов и Интернет-сервисов

В своей работе часто использую информацию, расположенную на:

Просматриваю электронную версию журнала «Вестник образования», «Учительской газеты» и др. Использую электронную почту для переписки с коллегами.

Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ был File: users_523_task.ppt по учебному курсу "Окружающий мир" (2 класс) по теме "Домашние животные". Целью создания данной работы было создание игровой ситуации в начале урока, привлечение внимания ребят к изучаемой теме. Следующей разработкой стал File: users_523_kross.xls . Кроссворд "По дорогам сказок" был использован на внеклассном занятии по чтению в 3 классе в качестве одного из заданий командам учащихся. Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, так как данные технологии позволяют, используя стандартные программы Microsoft Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий.