ХОР

Добавь свой голос

Интернет-коммуникации в образовательной деятельности и управлении ОУ

Форум

Инструменты
Персональный раздел

Сетевой проект "Я и мое здоровье"

Сарафанова Светлана Владимировна
2/12/2008 11:35:53

Уважаемые коллеги! Вашему вниманию предлагается сетевой проект "Я и мое здоровье".
Выбор данной темы не случаен,так как сохранение собственного здоровья – одна из основных обязанностей человека. Отношение к своему здоровью определяет здоровье будущих поколений. Современные школьники не уделяют должного внимания прогулкам, подвижным играм, занятиям спортом; в школе наблюдается большой процент курящих учащихся, имеются случаи употребления спиртных напитков, случаи токсикомании, наркомании. Воспитание привычки постоянно заботиться о своем здоровье, потребности в занятиях физкультурой и спортом, стремление к воспитанию в человеке воли, характера, стремления к достижению цели, преодоление вредных привычек – вот основные идеи данного конкурса.
Основная цель конкурса – обратить внимание учащихся на ценность здоровья, формировать культуру здорового образа жизни.
В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений Приозерского района Ленинградской области.
Конкурс проводится по трем возрастным группам:
• среди учащихся 1-4-х классов
• среди учащихся 5-9-х классов
• среди учащихся 10-11-х классов
Сроки и порядок проведения конкурса:
• Подача заявок на участие в конкурсе
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 1 по 10 декабря 2008 года. В заявке указать фамилию, имя, отчество участника, дату его рождения (год, месяц, число), название образовательного учреждения, класс, номинацию (сочинение, рисунок, плакат, фотоколлаж, стихотворение собственного сочинения, презентация, видеоролик, анимационный ролик), e-mail, контактный телефон.
• Начало конкурса – 10 декабря 2008 года
• Окончание конкурса – 10 февраля 2009 года
• Подведение итогов и объявление победителей состоится 25 февраля 2009 года
Обмен информацией между организаторами и участниками конкурса.
Обмен необходимой информацией между Оргкомитетом и участниками осуществляется по электронной почте Е-mail: grom@prz.lokos.net

Re: Сетевой проект "Я и мое здоровье"
Копылова Ирина Константиновна
2/12/2008 11:45:21

Тема очень наболевшая.Хорошо что Вы обратили на нее внимание.

Re: Сетевой проект "Я и мое здоровье"
Ирина Егоровна Окунева
2/12/2008 11:49:58

Уважаемая Светлана Владимировна! Данная тема давно волнует педагогов многих школ, бодьшое спасибо Вам за освещение вашим проектом данной темы.

Re: Сетевой проект "Я и мое здоровье"
Ирина Владимировна Павлова
2/12/2008 11:54:59

Светлана Владимировна, мне ваш проект понравился.Я считаю, что тема здоровья детей очень важна и ей нужно уделять больше внимания.

Re: Сетевой проект "Я и мое здоровье"
Николаева Людмила Валерьевна
2/12/2008 11:58:36

Уважаемая Светлана Владимировна! Сохранение и укрепление здоровья - очень важная тема. Мне очень нравится в вашем проекте разнообразие номинаций для участия в конкурсе - это позволит привлечь большее количество заинтересованных участников.

Re: Сетевой проект "Я и мое здоровье"
Копылова Ирина Константиновна
2/12/2008 12:09:48

Светла Владимировна!Как будут подводиться итоги,прооходить награждение?

Re: Сетевой проект "Я и мое здоровье"
Копылова Ирина Константиновна
2/12/2008 12:20:25

Спасибо за дополнительную информацию.Успехов в проекте.

Re: Сетевой проект "Я и мое здоровье"
Ирина Владимировна Павлова
2/12/2008 12:22:44

Светлана Владимировна,отвечаю на ваш вопрос.Победитель будет определяться жюри, согласно критериям оценки Полную информацию о конкурсе читайте на сайте школы.

Re: Сетевой проект "Я и мое здоровье"
Фурса Марина Владимировна
2/12/2008 12:40:34

Светлана Владимировна! Очень хорошо, что становится все больше и больше людей, которых волнует здоровье наших детей.

Re: Сетевой проект "Я и мое здоровье"
Фурса Марина Владимировна
2/12/2008 12:40:36

Светлана Владимировна! Очень хорошо, что становится все больше и больше людей, которых волнует здоровье наших детей.

Re: Сетевой проект "Я и мое здоровье"
Слепухина Ольга Ивановна
2/12/2008 12:48:34

Уважаемая Светлана Владимировна!Меня очень заинтересовал Ваш проект.Мои дети обязательно примут участие в этом конкурсе.

Re: Сетевой проект "Я и мое здоровье"
Фурса Марина Владимировна
2/12/2008 12:50:07

Критерии оценивания работ.
1. Викторина.
За каждый правильный ответ участник может заработать 2 «леопольди». По общей сумме заработанных денежных единиц выявляются три победителя, занявшие 1, 2 и 3 места.
2.Презентации.
 Красочность
 Сочетание цветов
 Оформление текста
 Наличие познавательной информации
 Сочетание эффектов
По каждому критерию участник может получить от 1 до 5 «леопольди»
1. Конкурс рисунков
 Цветовая гамма
 Творческая фантазия
По каждому критерию участник может заработать от1 до 10 «леопольди».