ХОР

Добавь свой голос

Публикации ЛОИРО

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Здесь собраны статьи, пособия которые были опубликованы в ЛОИРО

   

Инновационная деятельность МОУ "Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 4"

Югова Людмила Борисовна
17/11/2008 20:45:29
Автор: Югова Людмила Борисовна

Дистанционная форма обучения на сервере WebCT, как новая образовательная среда, предусматривает педагогические технологии, организационные формы и средства обучения на основе компьютерных телекоммуникаций, которые позволяют значительно шире и эффективнее использовать возможности региональных Интернет – ресурсов. Обучение рассчитано для учащихся старших классов. Дистанционная форма обучения весьма полезна для профильного обучения по направлениям, выбранным учащимися. Предлагаемый дистанционный практикум даёт возможность учащимся ликвидировать пробелы в знаниях или углубить свои знания в интересующих их областях, подготовиться к ЕГЭ. Достоинством предложенных учебных материалов являются «пошаговые» инструкции. Механизм «оценки и контроля» включается с самого начала занятия. Безусловно, среди положительных сторон дистанционного обучения можно назвать индивидуальный подход к каждому ученику, т.к. не регламентируется время на выполнение отдельных операций, можно сразу же получить оценку за практическое задание или тест. Наличие того, что принято называть «независимой экспертизой», учащийся психологически готовится к ЕГЭ.

К занятию в Лодейном Поле 20.02.2008

Горюнова Марина Александровна
20/2/2008 01:10:45
Автор: Горюнова Марина Александровна

Уважаемые коллеги! Пожелуйста, очень внимательно прочитайте этот текст. Я надеюсь, что Вы помните основные приемы работы с материалами образовательного портала:

Как преподавать математику

Татьяна Константиновна Кутаева
19/2/2008 18:31:57
Автор: Татьяна Константиновна Кутаева

За много лет преподавания математики в школе мои взгляды на преподавание математики в школе кардинально менялись.

Этапы создания школьного сайта

Admin
26/1/2005 00:00:00
Автор: Горюнова Марина Александровна, декан факультета информатизации образования ЛОИРО

Версия материала напечатана в электронном журналe Вопросы Интернет Образования, 7.

Программы в Интернете для проведения тестирования

Admin
26/1/2005 00:00:00
Автор: А.Г. Клименков, методист УМК физики, ЛОИРО

Любой программист знает, что написать простую программу для проведения тестирования не очень сложно. Можно даже сказать, что создание такой программы является классической учебной задачей по программированию (наряду с написанием текстового редактора, калькулятора и т.п.). Но разработка работающей программы для тестирования - это только видимая часть айсберга. Под водой остаются огромные и неподъемные для многих задачи: