ХОР

Добавь свой голос

ИНФОРМАТИКА

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

В данном разделе представлены материалы, подготовленные сотрудниками кафедры математики, информатики и ИКТ ГАОУ ДПО "ЛОИРО" по тематике преподавания информатики и ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности. С деятельностью кафедры как таковой вы можете познакомиться в соответствующем разделе сайта ЛОИРО (loiro.ru).

   

Программирование для OS Android

Горюнова Марина Александровна
3/10/2016 23:58:56
Автор: Горюнова Марина Александровна

Уважаемые коллеги! MIT App Inventor - облачная среда визуальной разработки приложений для платформы OS Android, работа в которой не требует знания языка программирования, достаточно лишь знания элементарных основ алгоритмизации. Она используется учителями-энтузиастами в России уже в течении нескольких лет. Эти преподаватели считают MIT App Inventor замечательным инструментом, который позволяет легко перейти от программирования на Scratch к созданию приложений на платформе Android. Для того, чтобы начать работу, вам нужно будет зарегистрироваться на сайте appinvent.ru Вы сможете перейти на курс http://appinvent.ru/nauchitsya/osnovy-app-inventor и познакомиться с интерфейсом и основами программирования визуальной среды мобильных приложений.

Пректная деятельность и Scratch

Горюнова Марина Александровна
11/8/2016 18:17:57
Автор: Горюнова Марина Александровна

Уважаемые коллеги! Программирование, как и другие темы, можно преподавать, используя разные педагогические технологии. Мы не раз говорили об опыте программы Интел "Обучение для будущего" в обучении педагогов методу проектов в сочетании с возможностями ИКТ. Предлагаю Вам познакомиться с разработкой [https://sites.google.com/site/skretcputesestvieprodolzaetsa/ проекта "Scratch - метод проб"], созданного коллегами из московской области в лучших традициях программы. Интересно познакомиться как с результатами апробации этого проекта, так и с возможностями командного участия в нем в 2017 году.

Образовательные программирование и робототехника

Горюнова Марина Александровна
23/7/2016 12:04:47
Автор: Горюнова Марина Александровна

Уважаемые коллеги! Не буду убеждать вас в актуальности этого направления, просто поделюсь своими вопросами и размышлениями. Как погрузить ребят в эту область с минимальными материальными затратами и максимальным интересом?

Книги по Scratch для взрослых и ребят

Горюнова Марина Александровна
23/7/2016 09:48:39
Автор: Горюнова Марина Александровна

Уважаемые коллеги! Scratch - очень популярная визуальная среда программирования для ребят любого возраста, которые уже в состоянии прочесть название команд на нарисованных блоках. У нее много уровней сложности и несколько версий (посмотрите в Википедии - там отлично написано).

Кафедра математики, информатики и ИКТ

Ильина Екатерина Львовна
25/1/2016 00:36:44
Автор: Ильина Екатерина Львовна

Кафедра математики, информатики и ИКТ