ХОР

Добавь свой голос

Повышение квалификации

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

В данном разделе резмещены материалы методического сопровождения к целевым курсам повышения квалификации работников образования 2008 года: "СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА КОММУНИКАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ", «ИНТЕРНЕТ-КОММУНИКАЦИИ КАК ОДИН ИЗ НОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ» и «ИНТЕРНЕТ-ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ»

   

Как всегда быть в курсе событий или списки рассылки

Семенова Юлия Александровна
10/9/2008 12:58:16
Автор: Горюнова Марина Александровна

Чтобы всегда быть в курсе последних новостей и не рыскать по Сети, боясь пропустить интересный конкурс, лучше подписаться на какой-нибудь список рассылки. Приведем несколько таких списков.

Сетевой этикет

Семенова Юлия Александровна
10/9/2008 12:56:55
Автор: Горюнова Марина Александровна

Какие бы технологии вы не использовали, полагаем, что ваша основная цель – завязать содержательный диалог. Для этого, как и в обычной жизни, надо учиться слушать и слышать партнера. В затруднительной ситуации поставьте себя на место получателя. За время существования Интернета сформировался целый кодекс поведения в Сети, для его обозначения иногда используют специальный термин: "нетикет" - соединение слов "net" (сеть) и этикет. Постараемся сформулировать основные принципы, которых нужно придерживаться:

Понятие свободного и открытого программного обеспечения. Лицензия GNU.

Агапонов Сергей Викторович
8/9/2008 15:54:45
Автор: Агапонов Сергей Викторович

Достаточно полное представление о философии, истории развития, правовым вопросам свободного ПО содержится на основном сайте этого проекта http://www.gnu.org/:

УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РАЗМЕЩЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ

Горюнова Марина Александровна
4/9/2008 22:03:46
Автор: Горюнова Марина Александровна

В целом, УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ, размещённых в Интернете, указаны вместе с публикацией. Если же никаких указаний по поводу условий использования рядом с текстом или фотографией найти не удалось, то следует считать, что копирование запрещено, а уточнить реальное положение дел можно, связавшись с правообладателем. Такова традиция хорошего тона, помогающая, к тому же, избежать проблем с законом

ВОПРОСЫ АВТОРСКОГО ПРАВА

Семенова Татьяна Викторовна
4/9/2008 15:34:55
Автор: Горюнова Марина Александровна

Для тех, кто хочет самостоятельно углубиться в эту проблему, порекомендуем изучить содержание сайта http://copyright.ru. Его адрес, с одной стороны, прекрасно иллюстрирует принцип доменной системы имен (ключевое слово.географический домен верхнего уровня), с другой, явно говорит о том, что проблематика этого сайта – вопросы авторского права.